Уведомления клиентам через Telegram

Последнее изменение:


Image 3343

Как это устроено?

Сервис DIKIDI интегрирован с Telegram для того, чтобы вы могли отправлять уведомления для клиентов через этот мессенджер. Напоминания, уведомление при записи, уведомление об отмене записи, приглашение на повторный визит, запрос отзыва — все эти уведомления могут быть отправлены клиенту в Telegram с вашего номера.

Это позволит:

— общаться с клиентом в привычном мессенджере;

— запрашивать обратную связь и получать ответ на сообщения;

— не тратить деньги на смс.

Подключение

Для подключения потребуется — телефон с установленным Telegram, c номера которого вы планируете отправлять сообщения.

Как подключить:


1. Зайдите в web-версию сервиса на сайте dikidi.net/business в раздел Настройки - Уведомления. Включите вкладку Каналы отправки и нажмите на Подключить на канале Telegram.

Вы можете активировать бесплатные 3 дня. Этого будет достаточно для тестирования. Далее канал отключится до оплаты и нового подключения.


Image 3206



В приложении DIKIDI Business зайдите в раздел Уведомления - кнопка Подключить и в открывшемся окне также нажмите Подключить на канале Telegram.

Image 5972


Image 3671


Image 3672

2. Далее введите номер и нажмите на Подключить.


Image 3207


3. После введите код, который пришел вам в приложении Telegram.


Image 3208


4. Проверьте, включены ли необходимые уведомления. В разделе Виды уведомлений включите виды сообщений, которые вы хотели бы отправлять клиентам.

5. Настройте шаблоны сообщений. У включенных уведомлений уже есть базовые шаблоны и они будут отправляться клиентам. Вы можете изменить их в разделе Шаблоны уведомлений.


Важно! У Telegram есть ограничение по отправке сообщений на номера, которые не находятся в ваших контактах — не более 15 в день и не более 200 всего.


Читайте также:
Виды уведомлений и способы отправки
Уведомления клиентам через WhatsApp



Эта статья была полезна для 80 людей. Эта статья помогла Вам?