3 способа повышения выручки при работе с клиентской базой

Последнее изменение:


Image 519

Клиент получил услугу, ему всё понравилось. Что дальше? Придёт ли он снова и как скоро? В наших силах повлиять на это.

Рассмотрим сейчас 3 простых инструмента, внедрив которые, можно повысить ВОЗВРАЩАЕМОСТЬ КЛИЕНТОВ на 20-30%.

 

1. Записывайте на следующий визит.

Предлагаем клиентам записаться на следующий визит сразу после оказания услуги. Зачастую клиенты забывают сделать это сами. А, когда им предлагают сразу записаться, охотно соглашаются, чтобы потом не забыть и не выбирать из оставшегося количества свободных «окошек».

 

Бывает, что клиент, не планировавший записываться на следующий сеанс, настолько доволен оказанной услугой, что спонтанно соглашается, находясь под приятным впечатлением. Главное, чтобы предложение не было навязчивым. Такие записи могут составлять до 50% от общего количества записей.

 

2. Предлагайте услуги разных категорий.

Если вы предлагаете услуги из разных категорий, например, «Ногтевой сервис» и «Оформление бровей/ресниц» обязательно предлагайте клиентам и те и те услуги. Это поможет создать дополнительные «крючки» удержания клиентов. Попробовав однажды услуги бровиста с хорошей скидкой при покупке маникюра, клиент может в дальнейшем стать постоянным клиентом бровиста, даже отказавшись от услуг ногтевого сервиса по тем или иным причинам.  

Поэтому обязательно предлагаем клиентам разные услуги и формируем для них интересные «пакетные» предложения. Выручка и возвращаемость в таком случае только растёт.

 

3. Возвращайте клиентов.

Если клиент не был у вас более 2-х месяцев, стоит напомнить ему о себе. Лучше всего сделать это при помощи рассылки уведомлений.

В сервисе DIKIDI появился такой функционал, как ВОЗВРАЩАЕМОСТЬ, в котором можно сформировать списки пропавших клиентов и поработать с ними: запустить рассылку или сделать прозвон.

 

Как это сделать?

Зайдите в раздел «ВОЗВРАЩАЕМОСТЬ» и посмотрите общий процент вернувшихся клиентов, например,  за последний месяц. Далее смотрите «Потерянные». Там можно выбрать «потерянных» полностью по компании, либо по отдельному специалисту. Нажав, на число, вы получите уникальный список  клиентов, потерянных в данном периоде. На основе данного списка в web-версии вы сможете создать Группу, назвать её, например, «Были >1 мес. назад». Также вы можете экспортировать данный список. После чего можно настроить на них рассылку с начислением Бонуса или Акционным предложением.

 

Image 520  Image 521

После проведения рассылки в новом отчётном периоде (спустя месяц) вы сможете оценить, насколько выросла возвращаемость клиентов. Конечно, стоит учитывать прочие факторы, влияющие на возвращаемость: качество оказанных услуг, сезонность, график сотрудников, все прочие активности, которые были запущены помимо оффера в рассылке.

Больше про функционал Возвращаемость

 

Если вы ещё не успели попробовать Возвращаемость, данный функционал доступен во всех платных тарифах.


Эта статья была полезна для 249 людей. Эта статья помогла Вам?