Аналитика продаж в DIKIDI Business - пустая трата денег или необходимость?

Последнее изменение:


Image 4433


Теперь можно проводить и редактировать продажи на телефонах: оформить оплату услуг любым способом, в том числе сертификатами, бонусами, средствами с личного счета клиента. 


Но как использовать данные из аналитики продаж?

Повышайте мотивацию сотрудников


Если вы хотите выстроить грамотную систему мотивации сотрудников или привязать их зарплату к проценту от продаж, вам нужны данные по количеству и сумме продаж по каждому сотруднику.


Эта информация есть в отчете по сотрудникам в DIKIDI Business. Вы можете сравнить эффективность продаж между сотрудниками, а также посмотреть, как меняется сумма продаж по каждому сотруднику с течением времени.

Image 4430



Оптимизируйте спектр услуг и товаров


Какие услуги пользуются спросом? Какие товары не продаются, несмотря на вашу рекламу и спецпредложения?

Вы можете посмотреть эту информацию в отчете по услугам и отчете по товарам в DIKIDI Business. Сортируйте услуги по количеству и сумме продаж, по себестоимости и прибыли. Оставляйте в ассортименте и продвигайте те услуги, которые наиболее выгодны салону.

Image 4431


Тестируйте и внедряйте лучшие техники продаж


Представьте ситуацию: ваш сотрудник показывает результаты сильно лучше своих коллег. Ваша задача – выяснить, в чем причина такой эффективности и разработать скрипты или модели, по которым и другие сотрудники смогут улучшить свой результат.



Увеличивайте средний чек


Продавайте дополнительные услуги и товары: мастера могут порекомендовать уходовые средства в зависимости от запросов клиента, а администраторы – продвигать комплексы услуг вместо единичных процедур.

Мастера могут рекомендовать другие услуги салона в ходе процедуры - и не обязательно смежные. Если они хотят увеличить общие продажи салона, это будет особенно эффективно.

Image 4432



Повышайте мотивацию сотрудников – от них зависят продажи и доходы всего салона: приобретет ли клиент дополнительные товары и услуги, и захочется ли ему вернуться еще раз.

Функционал “Продажи” доступен в рамках тарифа Минимальный и Полный.


Эта статья была полезна для 24 людей. Эта статья помогла Вам?