Как поднять цены с помощью улучшения сервиса для ваших клиентов.

Последнее изменение:


Image 189

  • Индивидуальный подход к клиенту  - собираем информации о нём: посещения, предпочтения, "средний чек";
  • Делай больше, чем ждёт клиент;
  • Удиви клиента: мобильное приложение с личным кабинетом для клиента.

 

Руководитель салона  «SALONTOTAL»   Андрей Агафонов рассказывает, как вывести салон на новый уровень и новую ценовую ступень.

 

«SALONTOTAL» - салон полного цикла, где клиент может полностью «упаковаться» по красоте.  Гости салона «SALONTOTAL» имеют возможность использовать мобильное приложение салона и записываться онлайн в любое время 24/7.

 

Поднятие цены должно иметь обоснование для клиента. Ваша задача - доступно донести до клиента, ПОЧЕМУ он теперь должен платить больше. И это должно быть связано не с "проблемами" бизнеса или инфляцией в стране, а с получением клиентом бОльшего по новой цене. 

 

1. "Кто владеет информацией - тот владеет миром"

Или как собрать всю информацию о КАЖДОМ клиенте (любимые сеансы, предпочитаемое время визитов, "средний чек" и т. д.) в одном месте и уметь быстро ею воспользоваться.

Выбираем программу для салона. Она должна быть простой и понятной любому человеку с первых минут использования. Такие сервисы есть. Везёт тем, кто сразу попадает именно на такую программу.  Вообще, если вы стоите перед выбором программы для работы, рекомендую взять тестовый период сервиса и «поюзать» его пару дней/неделю.  Мы поработали в нескольких CRM-сервисах прежде чем нашли тот САМЫЙ ПРОСТОЙ и ПОНЯТНЫЙ DIKIDI. При выборе сервиса обратите особое внимание ещё и на маркетинговые задачи.

 

2. Настройте максимальную связь с клиентом.

Прежде чем придумывать "фишки" и "отстройку" от конкурентов обеспечьте бизнес для начала "мастхэвами", которых у вас ещё нет.

Мир закрутился намного быстрей, чем раньше. Даже сменить прописку или оформить больничный в государственной поликлинике можно через онлайн-запись, а у вас всё ещё её нет?)

Вот две базовые функции, которые нужно настроить:

  • Онлайн-запись 24/7
  • СМС-напоминания клиентам о визите

В DIKIDI это бесплатно.  Оплачиваем только стоимость СМС-ок или мессенджеров.

 

3. А теперь удивляем клиента своим брэндом и "фишками"

Мы создали Собственное мобильное брэнд-приложение салона

Когда мы предлагаем клиентам скачать наше мобильное приложение – это не просто ссылка для Онлайн-записи. Это виртуальный вход к нам в салон. Там нет никакой лишней информации: наши УСЛУГИ, наши МАСТЕРА, наши АКЦИИ, начисленные клиенту от нас БОНУСЫ. От клиента ничего не требуется, чтобы моментально к нам записаться или узнать нужную информацию – нужно просто кликнуть на иконку нашего приложения в своём телефоне.

Мобильное приложение бизнеса - показатель статуса салона и клиентоориентированности.

Наш клиент может написать нам в чат и получить от нас интересующий его вопрос или консультацию по нашим услугам. 

Это может звучать удивительно, но за  удобство и быстрый доступ к нужной клиенту информации, он готов платить больше. Вспомните, сколько раз вы сталкивались с ситуацией, когда видели заинтересовавший вас товар, но не могли найти глазами продавца-консультанта и просто уходили из магазина. Или писали в интернет-магазин вопрос, а когда вам приходил ответ вы уже купили в другом месте или передумали.

 

4. Эффект присутствия.

Мир быстро меняется и тренды в бизнесе меняются вместе с ним.

Позаботьтесь о том, чтобы несмотря на всю автоматизацию и доступность записаться к вам без участия администратора клиент при необходимости всегда быстро мог связаться с "живым" человеком. Это тоже очень важно. Старайтесь выдерживать баланс между удобной автоматизацией и человеческой заботой и вниманием к клиенту.

 

Заключение:

Смотрите на преуспевающих конкурентов, улавливайте общие «настроения» и тенденции. Смотрите, что сейчас происходит в крупных городах, какие новые «фишки» внедряют компании, зарекомендовавшие себя на рынке, и примеряйте это к вашему бизнесу. Быстрая реакция и адаптация бизнеса позволит ему занять лидирующие позиции!

 

 


Эта статья была полезна для 18 людей. Эта статья помогла Вам?