"Не как у всех" или "Как быть первыми в своём городе" - Кейс салона красоты.

Последнее изменение:


Image 446

О чём поговорим:

  • Что нового появилось в сфере эпиляции?

  • Как продвигать салон в небольшом городе?

  • Как оптимально организовать процесс работы и рост прибыли в своей студии?

Мы пообщались с управляющей студии лазерной эпиляции «Кактус» Яной Швайгерт, которая поделилась с нами своим опытом и мыслями по поводу дальнейшего развития.

Студия «Кактус» одной из первых в городе стала предоставлять услугу эпиляции таким современным способом, как диодный лазер с мощнейшей системой охлаждения для максимально эффективного и комфортного удаления волос.

 

МЫ РИСКНУЛИ СТАТЬ ПЕРВЫМИ.

Мы – инноваторы! В то время, как везде был популярен шугаринг мы взяли и открыли первую в Югорске студию лазерной эпиляции диодным лазером. Мастеров с соответствующей квалификацией не было, и мы обучили наших мастеров в Ростове-на-Дону, чтобы они смогли приступить к работе. Стали продвигать новую для нашего региона услугу. И всё получилось!)

Что касается внутренних организационных моментов, мы, также стремясь идти в ногу со временем, начали работать с CRM-сервисом. Конечно, мы столкнулись с консерватизмом клиентов, которым сложно идти непривычным путём. Если в Москве и других крупных городах ни один салон не работает без CRM, то в нашем городе многие даже не знают что это такое и до сих пор ведут все свои записи в блокнотах и бумажных больших тетрадях. Нам это только на руку, ведь мы получаем большие конкурентные преимущества, когда предлагаем инновационную услугу, высокий сервис и удобный способ записи для наших клиентов.

Мы стали работать в сервисе онлайн-записи DIKIDI Business.

Для нас приоритетом использования выступали:

  • Журнал записи;

  • Трудовая дисциплина сотрудников: график, учёт рабочего времени и аналитические показатели эффективности. Программа и сама по себе онлайн-запись отлично дисциплинирует мастеров, поскольку на услугу выделено чётко выверенное время, а клиенты самостоятельно записываются так, как удобно ИМ, а не мастерам, например, что повышает общую заполняемость в студии.



РАБОТА С УСЛУГАМИ, ПРАЙСОМ, ГРАФИКОМ.

На начальном этапе мы уделили особое внимание внесению в сервис всех услуг, расчёту средней продолжительности работы с той или иной зоной и цен.

Когда всё просчитано и внесено дальше сервис работает сам как часы. Клиенты записываются на удобное время, сразу видят продолжительность услуги и цену. Всё автоматизировано.

Мы упаковались по полной и сделали своё мобильное приложение на базе DIKIDI.

 

НАШЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ.

  • Собственное приложение – это скорость поиска и записи. Клиент быстро нас находит, быстро записывается и оперативно получает историю своих визитов. Для нас, как для бизнеса это только плюс.
  • К тому же, мобильное приложение успешно заменяет нам САЙТ. Там есть вся необходимая клиенту информация.

ИНСТРУМЕНТЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И УДЕРЖАНИЯ КЛИЕНТОВ.

Мы используем «Абонементы» для привязки клиентов к нашей студии. За один сеанс клиент мало что поймёт – он сможет оценить только сервис и уровень обслуживания, но эффект процедуры он сможет в полной мере оценить после нескольких сеансов эпиляции. К тому же покупка абонемента выгодней клиенту. Поэтому мы активно используем этот отлаженный инструмент продаж и можем наблюдать высокую ВОЗВРАЩАЕМОСТЬ.

 

СМС-НАПОМИНАНИЯ.

К этому сервису наши клиенты привыкли очень быстро, поэтому мы всегда и абсолютно всем отправляем такие «напоминалки». Удобный автоматизированный способ напомнить клиенту о визите без звонка, который может оказаться неудобным для клиента остаться неотвеченным.

 

«ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ»

Многие сталкиваются с проблемой сбора положительных отзывов от своих клиентов. Администраторы забывают попросить, клиенты забывают написать. В продолжении темы автоматизации процессов скажу, что и здесь мы выбрали для себя способ СМС-ЗАПРОСА ОТЗЫВА. Такие СМС мы отправляем всем нашим клиентам и старым и новым раз в 3 месяца. Данный функционал настраивается в сервисе DIKIDI. Благодаря этой функции мы забыли о головной боли по поводу сбора отзывов.

 

АНАЛИТИКА.

Мы постоянно работаем с нашей клиентской базой: смотрим пропавших клиентов, тех, кто давно не был, и стимулируем таких клиентов к посещению. В сервисе DIKIDI все категории клиентов наглядно видно, а потому удобно формировать их в группы и работать с конкретной из них.

 

Во многом мы стали первыми в своём городе и теперь наблюдаем за тем, как конкуренты ориентируются на нашу компанию: на услуги, сервис, организацию работы. А это значит, что мы на шаг впереди!






Эта статья была полезна для 31 человека. Эта статья помогла Вам?