Как получать больше чаевых. Часть 1

Последнее изменение:


Image 361


Чаевые получают не только официанты, но и таксисты, курьеры и, конечно, же мастера индустрии красоты. У некоторых маcтеров сумма чаевых может даже превышать сумму «сделки», полученную за услугу. Наличные деньги с каждым годом уходят из оборота, что сильно влияет на культуру чаевых. Поэтому рассмотрим, какие современные инструменты помогут вам получать больше чаевых, а клиентам легко их оставлять.

 

Как получать больше чаевых, оставаясь при этом ненавязчивым?

 

1. Превосходите ожидания клиента — если вы дадите клиенту больше, чем он ожидает, он будет приятно удивлён. Вы можете подарить, пусть даже что-то небольшое:
Дополнительную услугу (в ногтевом сервисе - дизайн в подарок; в косметологии и уходе за волосами - массаж или маску и т.д.) ,
Миниатюру уходового средства (масло для кутикулы, пробник крема, маски, расчески для ресниц и т.д.)
— Дополнительную консультацию, которая поможет клиенту сэкономить и при этом получить желаемый эффект, клиент оценит это и, возможно, захочет вас отблагодарить.

2. Придумайте дополнительный сервис для клиента, за который не нужно платить: кинотеку, из которой можно выбрать интересный фильм для просмотра на время оказания услуги, корзинку с предсказаниями и приятными пожеланиями, которые можно вытянуть, селфи-зеркало в зоне ожидания и т.д.

3. Рассказывайте клиентам про действующие акции и предложения. Сотрудники компании часто доводят информацию по акциям только для новых клиентов, а постоянных клиентов об акциях не оповещают.

Правильно будет информировать каждого клиента о действующих предложениях. Возможно, он даже приобретёт услугу по акции, которую и не собирался покупать. А если он и так уже пришёл и готов оплатить, а вы предложили скидку, высока вероятность, что сэкономленные деньги клиент оставит вам в качестве чаевых, так как эффект «взаимной благодарности» работает всегда независимо от культуры и сферы деятельности.

4. И мастер, и администратор и даже сама компания может получать больше чаевых. Теперь клиенты могут оставлять вам ЧАЕВЫЕ ОНЛАЙН, если вы настроите данный функционал! 


Просто заходите в DIKIDI Businessраздел «Чаевые» и привязываете банковскую карту отдельно для каждого сотрудника ( в том числе администраторов)  и для компании, чтобы чаевые сразу приходили куда нужно.                                                                                      

Чаевые – денежное вознаграждение, которое оставляется по желанию и которое не принято просить. Поэтому в DIKIDI предусмотрен инструмент, ненавязчиво стимулирующий клиентов оставлять чаевые


Перейдите в раздел меню «SMS-уведомления - Настройки уведомлений» и настройте там запрос отзыва и чаевых. После услуги клиенту придёт сообщение, в которой будет прямая ссылка на страничку, где можно оставить отзыв об услуге/мастере/компании и оставить чаевые. Всё делается в пару кликов онлайн-переводом с карты на карту.

Image 362

  • Прямую ссылку, которая появится в разделе «Чаевые» разместите в ваших социальных сетях – по ней клиенты смогут «задонатить» любимому мастеру или компании.
  • QR-код, (его можно будет найти в разделе «Чаевые» после прикрепления карты) распечатайте, оформите креативно, например, «На открытие филиала на луне», «На приданное администратору» и т д. и разместите на стойке информации и других клиентских зонах. QR-код каждого специалиста можете разместить в кабинете, где сотрудник принимает клиентов.

Image 363


Эта статья была полезна для 169 людей. Эта статья помогла Вам?