Как получать больше чаевых. Часть 2

Последнее изменение:


Image 364

 

Довольному клиенту всегда приятно отблагодарить мастера, но не всегда удобно. 

Всё бОльшее количество клиентов рассчитываются за услуги картой, многие даже не носят с собой наличные. Это, конечно же, сказывается на традиции оставлять чаевые. 

 

Теперь в DIKIDI клиент может оставить чаевые несколькими способами:
• По QR-коду;
• По прямой ссылке, размещённой в соцсетях;
• В СМС с запросом отзыва.

 

В DIKIDI можно настроить онлайн чаевые отдельно на каждого сотрудника, привязав напрямую к каждому из мастеров их банковскую карту. Для этого перейдите в раздел "Чаевые"  - "QR-код и Настройки"  - Выбрать нужного сотрудника - "Привязать карту".

 

Итак, как получить больше чаевых?

  • Наиболее эффективным способом получать БОЛЬШЕ чаевых от клиента является запрос обратной связи или отзыва, который приходит клиенту в SMS. На страничке с отзывом клиенту будет предложено оставить клиенту чаевые в пару кликов. Открываемость СМС с запросом отзыва составляет в среднем 80% в то время, как стойки информации с призывом к действию отмечены значительно мЕньшей эффективностью.

    📩При настройке СМС-запроса отзыва от клиентов сотрудник будет моментально получать чаевые на карту, а вы получите отзыв клиента, который окажется в вашем профиле и будет виден в общем каталоге другим потенциальным клиентам. 
  • Подробнее про СМС-запрос отзыва

Image 365

  • Скачайте и распечатайте QR-код, индивидуальный для каждого мастера и расположенный соответственно в карточке у каждого сотрудника. Разместите его на видном месте: в зоне ожидания клиента или в кабинете мастера.
  • Скопируйте прямую ссылку из раздела "Чаевые" и вставьте в ваши социальные сети - лояльные клиенты, которые наблюдают за вашей активностью при желании смогут вам "задонатить".

 


Эта статья была полезна для 8 людей. Эта статья помогла Вам?