Привлечение клиентов в канун 23 февраля.

Последнее изменение:


Image 518

КАК ПРИВЛЕЧЬ МУЖСКУЮ АУДИТОРИЮ В МУЖСКОЙ ДЕНЬ

23 февраля – популярный праздник, в который мы поздравляем всех мужчин!)  А любой праздник – отличный повод увеличить продажи.

Поскольку подарки мужчинам выбирают обычно женщины, то и наши праздничные акции будут ориентированы на эту целевую аудиторию. 

Массаж, стрижка в барбершопе, даже мужской маникюр сейчас не является чем-то из ряда вон выходящим, а, даже, наоборот, в тренде.

  • ПРАЗДНИК МУЖСКОЙ, А ОТДЫХАЮТ ВСЕ: Не ограничиваем Акцию половой принадлежностью клиента.

    Можно сделать Акцию на посещение услуги ПАРОЙ, так как мужчина может «долго идти» до услуги по подарочному сертификату, а вдвоём прийти и клиентам приятно и вам выгодно принять двух клиентов.  К тому же из-за близости дат 14 и 23 февраля можно охватить одной акцией оба эти праздника.
  • РОЗЫГРЫШ В СОЦСЕТЯХ.

    Если у вас хорошо прокачаны соцсети, проведите конкурс и разыграйте услугу для мужчин. Активность в социальных сетях, особенно в Instagram создают обычно девушки, поэтому пусть на этот раз поборются за подарок своему мужчине.

  • ИНФОРМИРОВАНИЕ ОБ АКЦИИ ЧЕРЕЗ РАССЫЛКУ.

    Выстройте грамотное информирование клиентов о проходящей акции. Важно, чтобы они, увидев её, не забыли воспользоваться. Поэтому рекомендуется запустить рассылку через уведомления (в собственном бренд-приложении DIKIDI push-уведомления можно настроить абсолютно бесплатно и оповестить нужные группы клиентов).

    ПОДРОБНЕЕ ПРО БРЕНД-ПРИЛОЖЕНИЕ

    Рекомендуется делать 3-4 рассылки:
    Первая: за 10 дней: Оповещение о вашем предложении.
    Вторая: За неделю: Стимуляция поторопиться с приобретением подарков
    Третья: За 1-2 дня. Для тех, кто протянул и «ничего не успел»)

    В рассылке также лучше учесть разницу вашей аудитории и  разделить аудитории на несколько групп: Постоянных (лояльных), Новых и Пропавших клиентов. Для всех трёх групп лучше сделать отдельные предложения. Лояльные клиенты и так к вам придут, а вот Новые и Пропавшие нуждаются в ОСОБОМ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОМ предложении, способном их заинтересовать и привести к вам.

    Помните, что всегда легче работать с постоянными клиентами, нежели привлекать новых. Поэтому сформируйте такое предложение для ваших постоянных клиенТОК, чтобы они привели к вам своих мужчин: мужа, брата, отца и т.д. Пусть, приобретая у вас услугу на определённую сумму, клиентки получают у вас бонус-скидку на услуги или сертификаты для мужчин. Это поможет вам расширить вашу клиентскую базу и увеличить рост выручки.
  • ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ: Управляемый спрос.

    Чтобы спрос был управляемым, вы можете предлагать клиенткам  подарочные сертификаты со скидкой на конкретные услуги именно для МУЖСКОЙ АУДИТОРИИ или сертификаты  «от определённой суммы».

 

Акцию вы можете запустить в каталоге DIKIDI Online, где её увидят сотни человек в вашем городе.

КАК ОПУБЛИКОВАТЬ АКЦИЮ

 

Удачных вам бизнес-решений и довольных клиентов!)

 


Эта статья была полезна для 21 человека. Эта статья помогла Вам?