Мотивация сотрудников и клиентский сервис на 100%

Последнее изменение:


Image 4818


Марина Сторублёвцева, руководитель студии красоты Nail Stor, уже более 13 лет работает в сфере красоты. Она прошла путь от работы мастером маникюра до собственного салона, которым она может управлять удаленно из любой точки мира.

Салон Nail Stor активно развивается: за последний год расширили штат и стали оказывать новые услуги по оформлению бровей, депиляции и моментальному загару. Марина при этом совмещает активные путешествия и управление салоном.

Мы узнали у Марины некоторые фишки, как эффективно применять DIKIDI Business в работе салона, чтобы достичь максимальных результатов.

Как вы пришли к идее автоматизации?

“Чем больше бизнес, тем сложнее все процессы контролировать вручную. Это занимает много времени и отнимает силы.”

  • Если вы хотите вылезти из операционки, то внедрение автоматизированного учета - необходимость.

Учет доходов и расходов - это базовые цифры для бизнеса

“Каждый день администраторы заводят продажи услуг и товаров, фиксируют расходы на оказание услуг. В конце месяца подводим итоги.”

  • В DIKIDI есть детальные отчеты и аналитика - и в телефоне, и на компьютере. На основе этих данных можно принимать решения и планировать дальнейшую работу.

Планы задают направление развития

“На основе данных из программы я ставлю планы для каждого мастера. Рассчитываю их в зависимости от квалификации и личных качеств - кто-то более активный и опытный, поэтому выполняет больше продаж.“

Администратор салона Nail Stor каждые три дня вывешивает показатели мастеров в зоне отдыха сотрудников. Так мастера точно знают, какой у них прогресс в достижении плана и получат ли они премию за его достижение.

Image 4820

Склады используем, чтобы контролировать расход товаров и материалов

“Мы заносим в DIKIDI поставки косметики и инструментов для продажи и собственного использования. При продаже - они списываются, а в конце месяца мы распечатываем остатки из программы и проводим инвентаризацию.”

  • В DIKIDI легко посмотреть, какие материалы или товары заканчиваются, чтобы вовремя совершить закупку.

Бонусная программа в DIKIDI - удобно и клиентам, и сотрудникам

Гостям студии не нужно таскать карточки, ставить печатки или копить приложения. А сотрудники могут быстро посмотреть количество накопленных бонусов и рассказать клиенту.

“Мы разместили информацию о бонусной программе на стойке администратора, рассказываем в соцсетях и всегда держим клиентов в курсе о накопленных бонусах.”

Возвращаемость помогает заботиться о клиентах

“Для меня как руководителя важно привязать клиентов к студии, а не к сотрудникам. Поэтому я уделяю внимание возвращаемости в целом по компании.”

Если клиента долго не было - администратор Nail Stor звонит ему, чтобы узнать причину и вернуть его обратно.

“Если есть какая-то проблема, мы решаем ее и приглашаем на бесплатную процедуру. Хоть приходят не все, но они будут знать о нашей лояльности и вспомнят, если решат поменять своего мастера.”

Image 4819

Высокий стандарт качества у всех мастеров

Мастера в салоне Nail Stor проходят тщательный отбор.

“Клиенты знают, что могут записаться к любому мастеру и получат гарантированно качественный результат. А если клиентам что-то не нравится, мы проводим работу над ошибками и предлагаем бесплатно всё переделать.”

Как показывает практика: вернувшиеся клиенты - самые преданные.

Розыгрыш призов за отзыв

  • Отзывы напрямую влияют на привлечение новых клиентов.

“Чтобы постоянные клиенты охотнее оставляли отзывы, мы проводим розыгрыш призов среди тех, кто оставил отзыв в DIKIDI или на картах.”


Пользуйтесь советами от Марины Сторублёвцевой, чтобы развиваться в сфере услуг.

А DIKIDI Business поможет вам в этом: подключайте тариф Полный, чтобы использовать все преимущества. Подробнее, что входит в тарифы


Эта статья была полезна для 55 людей. Эта статья помогла Вам?