Клиенты запишутся самостоятельно с помощью Онлайн-записи

Последнее изменение:


Ваши клиенты могут записаться к Вам самостоятельно через интернет?


Ведь именно так делаются заказы во всем мире, и по прогнозам на конец 2022 года число онлайн-заказов в России увеличится на 63%. Почему такая тенденция? Потому что это удобно, в первую очередь, - для клиентов.

Image 3773


Помните: те, кто идут первыми, собирают самые крупные и самые спелые ягоды. Те, кто идут следом, собирают ягоды помельче. Не стоит идти последним…

Представьте, что половина клиентов запишется на услуги сами. Звонков и сообщений с подбором времени для записи станет вдвое меньше. Что Вам это даст?

Сколько времени это освободит администратору? И это время можно посвятить развитию сервиса, акциям да и просто заботе о салоне и о клиентах.

Мастер
, работающий самостоятельно, в 2 раза меньше станет отвлекаться во время работы. Можно полностью погрузиться в творческий процесс и не переключаться на звонки и расписание. Доказано, что мы устаем не от количества сделанного в целом, а от количества одновременно выполняемых дел.

DIKIDI может Вам в этом помочь
, взяв рутину подбора записи на себя.

Плюс НОВЫЕ клиенты смогут находить Вас в интернете и записываться на услуги.
Это реально. И совершенно ничего не стоит в DIKIDI.

Если Вы ещё не активировали Онлайн-запись — прочитайте о возможностях, которые она даёт для Ваших постоянных и потенциальных клиентов.

1. Каталог компаний и мастеров на сайте dikidi.net и в приложении DIKIDI Online
У сервиса DIKIDI есть собственный каталог, и там можно привлекать клиентов и получать отзывы.

Image 434


Вы попадаете в каталог автоматически после активации Онлайн-записи. От Вас ничего больше не требуется. Вы сможете легко найти в каталоге свой профиль и посмотреть на него «глазами клиента». Около 500 000 потенциальных клиентов установили себе мобильное приложение с доступом к каталогу и записываются на услуги онлайн.


Со временем Вы можете попасть на первую страницу каталога в раздел “Популярные”. Позиция вашего профиля в "Популярных" зависит от количества уникальных онлайн-записей: чем больше людей запишется к Вам через онлайн-запись, тем выше будет Ваша позиция в каталоге.


2. Яндекс.Карты

 "Яндекс" активно внедряет онлайн-запись в компании, размещенные на Яндекс.Картах. Сейчас эта опция доступна для организаций сферы Красоты. Кнопка «Записаться онлайн» на Яндекс.Картах появляется на странице компании автоматически при подключенной онлайн-записи и не требует дополнительных настроек.

3. Социальные сети

Вы сэкономите массу времени на переписку с клиентами в direct, если разместите прямую ссылку (или кнопку) на Онлайн-запись в Вашем профиле.

Пользователь, выбирая из нескольких вариантов, запишется к первому ответившему мастеру, а если ответа ждать не нужно - он запишется сразу к Вам.

Размещение ссылки (или кнопки) в профиле потребует несколько действий, а именно «Скопировать» и «Вставить». Опция доступна для ВКонтакте, Facebook и Instagram*.

4. Прямая ссылка на Онлайн-запись
Оповестите Ваших клиентов о новом сервисе и разошлите им прямую ссылку на Онлайн-запись. Попробовав однажды записаться к Вам по ней, они будут пользоваться этим способом и в дальнейшем и смогут делиться данной ссылкой со своими друзьями.


Image 3770


Получить прямую ссылку Вы можете в разделе "Настройки -> Онлайн-запись -> Прямая ссылка".

5. Ваш сайт

Разместите активную кнопку "Записаться онлайн" на Вашем сайте.


Image 3771


Получить прямую ссылку и подключить все способы онлайн-записи на ваши услуги вы можете в разделе меню "Онлайн-запись":

Image 3772

Привлекайте больше клиентов и освобождайте время для того, что Вам действительно важно!


*Instagram и Facebook принадлежат компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией.


Эта статья была полезна для 128 людей. Эта статья помогла Вам?