Как быстро собрать отзывы от клиентов.

Последнее изменение:


Image 3200



Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация - на тебя. Довольно известный факт, но, пожалуй, с одной поправкой: над репутацией надо работать всегда.

 Возникает вопрос: сколько нужно работать на эту самую репутацию, когда нет времени на раскачку и клиенты нужны здесь и сейчас?

Как быстрей закрутить этот маховик "сарафанки" и рекомендаций, чтобы клиенты сами искали возможность к вам записаться?


Взглянем на статистику: согласно исследованиям портала TripAdvisor 89% потенциальных клиентов принимают решение о приобретении услуги или посещении заведения, основываясь на отзывах.

Один-два 5-звёздочных отзыва не выглядят так внушительно, как 50, так что переходим к практике:

Как быстро собрать много отзывов от клиентов


Дарите клиентам подарки!

Практика многих компаний показывает действие такого инструмента, как "подарок за отзыв".

В ресторанном бизнесе кофе или десерт отлично работают в качестве благодарности за оставленный отзыв. В клиентской зоне размещается тейбл-тент или наклейка с QR-кодом на страницу, где необходимо оставить отзыв и красочная картинка с подарком, который получит клиент, после того, как оставит его!

Image 3199


"Подарок за отзыв" может быть не менее эффективным в сфере услуг. Главное - простота получения подарка и его универсальность для большинства клиентов.


Автоматический запрос отзыва.


Вам наверняка хоть раз приходило на телефон уведомление с просьбой оставить отзыв о заведении, в котором вы только что были. Правда это удобно? Шансов, что вы оставите отзыв сразу после посещения услуги намного больше, чем спустя какое-то время. 

Автоматические запросы отзыва позволяют получать до 20-50-ти отзывов за неделю против стандартных 1-2-х в зависимости от посещаемости.

Такие уведомления для ваших клиентов можно настроить прямо в DIKIDI. И SMS-ка с запросом отзыва будет приходить клиенту после посещения через 30 минут, час или сутки в зависимости от вашей настройки.

Отзыв попадает в крупный клиентский каталог DIKIDI Online и обеспечивает рост рейтинга, который привлекает новых клиентов.

Вы также можете настроить частоту отправки (после каждого визита, раз в неделю, раз в месяц и т. д.) и группы клиентов - получателей (все, только Новые и т. д.) 

Чтобы включить SMS-запрос отзыва достаточно перейти в меню в раздел "SMS-уведомления" - "Настройки уведомлений" - "Запрос отзыва и чаевых"


Image 3201

Кроме отзывов вы можете получить от клиента и чаевые, которые придут к вам на карту.

Как настроить автоматический запрос отзыва и онлайн-чаевые

 Отзывы от постоянных клиентов

Даже если клиентов немного, регулярные отзывы от каждого из них - огромный продающий инструмент в ваших руках. Особенно, если это ваши постоянные клиенты, ведь, они оставляют самые качественные, самые "живые" отзывы. 

Image 3202

Постоянные клиенты лояльны и, как правило, легко разрешают себя фотографировать, записывать на видео. Поэтому не упускайте такую возможность и сделайте красивые фото- и видео-отзывы для соцсетей ваших и клиента.


Обновляйте отзывы, проверяйте, чтобы обязательно были "свежие" отзывы, так как на даты клиенты тоже обращают внимание. 

Отзывы всегда помогают клиенту принять решение в случае выбора между несколькими вариантами. 

И пусть этот выбор будет в вашу пользу!;)



Эта статья была полезна для 100 людей. Эта статья помогла Вам?