Как вернуть пропавших клиентов – лайфхаки с пуш-уведомлениями и напоминаниями

Последнее изменение:


Image 4127


Пуш-уведомления – это сообщения, которые получают пользователи приложения DIKIDI Online. Его использует более 500 тысяч человек, а значит это один из самых эффективных методов продвижения своих услуг.

Напоминания – автоматические сообщения, которые можно отправлять через СМС, WhatsApp и Telegram, а также через приложение DIKIDI Online.

Вот несколько лайфхаков, как вернуть пропавших клиентов и заполнить запись на ваши услуги.

1. Проводите акции для отдельных категорий клиентов.

Ваши клиенты имеют разные потребности, поэтому и специальные предложения для них должны быть разные.

Постоянных клиентов – поздравляйте с праздниками и днями рождения. Привлекательное предложение точно повысит их лояльность.

Потерянных клиентов – приглашайте на повторный визит со скидкой. Так вы сможете их вернуть и сделать своими постоянными покупателями.

Сделать такие рассылки можно в личном кабинете на сайте DIKIDI Business в разделе Клиенты - Рассылка.

2. Напоминайте о сгорании бонусов

На пропавших клиентов хорошо действуют напоминания об ограничении срока действия бонусов по вашей программе лояльности. Это мотивирует вернуться и потратить накопленный кэшбэк именно у вас.

3. Отправляйте клиентам уведомления

Используйте функцию приглашения на повторный визит для своих маркетинговых рассылок. Это отличный способ не только напомнить о себе, но и сообщить о каком-то новом предложении: о новом мастере, услуге, акции, программе лояльности или изменении в работе компании.

Например, вы можете настроить уведомления через 2 месяца после визита с текстом «Записывайтесь на маникюр в январе и получите повышенный кэшбэк 20 процентов».

Переходите в Настройки – Уведомления и настраивайте рассылку через Приглашение на повторный визит.

4. Проводите тематические рассылки

Это не только повысит ваш доход, но и поможет создать имидж современной компании, предоставляющей бонусы своим клиентам.


Идея: проведите рассылку с идеями для новогодних подарков. Так клиентам не нужно будет ломать голову, придумывая идею подарка, а у вас появится дополнительный способ заработать.


Читайте подробнее о видах уведомлений в нашей статье «Возможности SMS-маркетинга. Сравниваем что лучше: SMS, WhatsApp, Telegram»


Эта статья была полезна для 72 людей. Эта статья помогла Вам?