Новый функционал "Финансы" на Android

Последнее изменение:


Image 3272


Новый функционал доступен в любом тарифе, начиная с "Минимального" и в модуле "Финансы".


Какие показатели вашего бизнеса необходимо регулярно отслеживать?

Одними из самых важных для бизнеса показателей считаются именно финансовые. В то время, как количество записей может расти, а клиентская база увеличиваться, финансовые показатели могут оставаться неизменными или даже снижаться.

Это говорит о том, что какие-то инструменты функционирования бизнеса настроены неправильно и требуют изменений, например, слишком дорогие расходные материалы и неэкономное их использование, зарплатные ставки сотрудникам "за выход" и т.д.

Как поддерживать информацию по доходам и расходам в актуальном состоянии:
  • После визита клиента не забывайте проводить продажу в сервисе, отмечая в ней способ оплаты (карта, наличные или оплата бонусами/сертификатом), так как стоимость услуги стоит по умолчанию, что не означает, что ровно такая же сумма поступила в кассу. Клиент мог обслужиться со скидкой или рассчитаться бонусами, поэтому итоговая выручка за день не всегда равна сумме стоимости оказанных за день услуг.

  • Заносите в программу базовые ежемесячные расходы (аренда, расходники, зарплаты сотрудникам и т. д.), которые составляют фиксированные регулярные платежи - так вам будет проще оперативно фиксировать эти расходы и ничего не упустить.

  • Аналогично расходам заносите все возможные доходы, поступающие в кассу: кроме оплаты услуг добавляем депозит, предоплаты и другие. При настроенной онлайн-предоплате и онлайн-продаже сертификатов доходы от них фиксируются в сервисе DIKIDI автоматически.

Image 3269


При соблюдении этих несложных действий вы избавите себя от сведения всех данных в единую таблицу в конце каждого месяца, а также сможете оперативно наблюдать динамику прибыли “в моменте”. Тем более, что сейчас это возможно в DIKIDI не только в web-версии, но и в мобильной на Android и очень скоро станет доступно на iOS.

Настроить функционал “Финансы” в DIKIDI


Эта статья была полезна для 1 человека. Эта статья помогла Вам?