Топ 7 правил успешной акции

Последнее изменение:


Акции — один из самых эффективных инструментов по продвижению услуг компании.

Image 1054

 

Мы отобрали Топ 7 правил успешной акции:

Правило 1. Ставим и задаём короткий срок

Ограниченный срок действия акции создает опасность не успеть и потерять выгодное предложение. Поэтому часто подобный продукт или услуга приобретается клиентом импульсивно. 

Если не купит сейчас — завтра забудет. «Берём» клиента сразу! 

Правило 2. Делаем акции на услуги, которые обычно приобретаются в комплексе с другими услугами

Клиент, пришедший по скидке, легче расстается с деньгами, так как в обычное время он платит больше за такую же услугу. Он, как правило, соглашается на дополнительные услуги и чек у него больше, чем бы он обычно оставил, воспользовавшись одной услугой без скидок. 

Правило 3. Акция на высокомаржинальную услугу

Любой клиент смотрит на более выгодную цену, так как даже скидка в 10% выходит в приличную сумму касаемо высокомаржинальных  услуг. К тому же клиентам часто требуются повторные сеансы или курсы процедур, которые они охотно купят комплексом, если есть скидка. 

Правило 4. Анонсы акции на сайте и в соц. сетях

Расскажите о вашей акции во всех возможных источниках, как бесплатные (собственный сайт и соц. сети), так и платные, требующие разумного бюджета.

Можно разместить акционные предложения прямо в системе DIKIDI в каталоге АКЦИИ. 

Стоимость услуги 25 руб./день

Как добавить Акцию в каталог DIKIDI

Правило 5. SMS-рассылка среди своих клиентов

Этот способ отлично оживляет входящий поток «спящих» клиентов. Знание компании и лояльность к ней уже сформированы, поэтому будет достаточно краткой информации об акции для ваших клиентов.


Настроить SMS-рассылку по своей клиентской базе можно прямо в системе DIKIDI.

Как настроить SMS-рассылку

Правило 6. Обоснование акции

Некоторые люди с недоверием относятся к акциям, они ищут подвох — «видимо акции на нового неопытного специалиста» или «услуга плохо продается и на нее сделали скидку». Чтобы клиент не додумывал, опишите сами, почему снизили цену на услугу.

Правило 7. Анализ результатов проведённой акции

Каждый руководитель анализирует эффективность прошедшей акции, но далеко не каждый раз получает прибыль. Важно анализировать не только основные параметры, но и косвенные. Такие как предложения от конкурентов, сезонность, ситуация в стране, модные тренды  и др. Тогда в будущем у Вас будет возможность опереться на эти данные и и провести успешную акцию!

 


Эта статья была полезна для 27 людей. Эта статья помогла Вам?