Массовая рассылка SMS. Инструкция

Последнее изменение:


Создать массовую рассылку через SMS клиентам, находящимся в базе вашего проекта, можно в разделе Клиенты - Рассылка в web-версии сервиса на сайте dikidi.net/business. Для этого необходимо подключить SMS шлюз из предлагаемых вариантов. 

Рассмотрим процесс подключения:


1. Перейдите в раздел Клиенты - Рассылка. Нажмите Добавить и выберите тип Добавить рассылку. Выберите Тип рассылки - SMS рассылка. А в поле шлюз нажмите Добавить шлюз.

Image 1070


2. Выберите шлюз SMSЦентр. И нажмите Сохранить. Система предложит настроить шлюз. Согласитесь. Вам откроется окно для связи шлюза SMSЦентр и DIKIDI. 

Image 1071


Если Вы уже являетесь пользователем шлюза SMSЦентр — просто введите свой логин и пароль от ЛК в этом шлюзе. Если нет — перейдите по ссылке указанной на форме. 


3. На открывшемся сайте шлюза нажмите Зарегистрироваться и введите необходимые данные 

Image 1072


4. Для вступления в силу регистрации выйдите из учетной записи и авторизуйтесь с вашим логином и паролем. 


Image 1073


5. Перейдите в раздел Настройки. И выберите пункт Дополнительные пароли.


Image 1074


6. В открывшемся экране нажмите Создать. Затем на следующем экране выберите Тип пароля - API и введите пароль в 2х полях. 

Image 1075


7. Пополните баланс шлюза. Для этого перейдите в раздел Мой кабинет и нажмите на Пополнить.

Image 1076


8. Заключите договор с сервисом SMSЦентр в разделе Настройки - Договоры и документы. Это нужно для того, чтобы рекламные SMS отправлялись.  


Image 1079


А также зарегистрируйте свое имя отправителя, чтобы клиенты понимали от кого придет SMS. Это можно сделать бесплатно в разделе Настройки  Имена отправителей\.


Важно! SMS может не доставиться абонентам некоторых операторов из-за отсутствия зарегистрированного имени отправителя.  


9. Возвращаемся в DIKIDI. В окне соединения с шлюзом указываем зарегистрированный логин и пароль API (см. п.5 - п.6). Нажмите Сохранить. Шлюз настроен. Теперь просто выберите участников, напишите название рассылки и сам текст. 


Запустите рассылку

Image 1077


10. Просмотреть отчет об отправке SMS можно в личном кабинете шлюза в разделе История.

Image 1078


Также в настройках шлюза Вы можете зарегистрировать свое имя отправителя и воспользоваться множеством других возможностей шлюза. 

  


Эта статья была полезна для 95 людей. Эта статья помогла Вам?