Договор на разработку и обслуживание (техническую поддержку) брендового мобильного приложения

Последнее изменение:


Договор на разработку и обслуживание

(техническую поддержку)

брендового мобильного приложения

 

г. Ярославль                                                                                                                                                 2022 год

 

Общество с ограниченной ответственностью «Интернет-Технологии», в лице Генерального директора Покатилова Анатолия Владимировича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», и лицо, принявшее условия настоящего публичного предложения (оферты) Исполнителя заключить настоящий договор, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

  1. Статус настоящего договора

1.1. Настоящий Договор на разработку и обслуживание (техническую поддержку) брендового мобильного приложения является стандартной формой договора присоединения Общества с ограниченной ответственностью «Интернет-Технологии» (ИНН: 7604249353, КПП: 760401001, юридический адрес: 150040, г. Ярославль, ул. Некрасова, дом 39б, оф. 2).

1.2. Размещение Исполнителем текста настоящего договора на сайте Исполнителя https://support.dikidi.app/ должно рассматриваться физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (Заказчиками), как публичное предложение (оферта) Исполнителя заключить настоящий договор на разработку и обслуживание (техническую поддержку) брендового мобильного приложения на определенных Исполнителем в настоящем договоре условиях.

1.3. Положения настоящего договора вступают в силу в отношениях между Исполнителем и Заказчиком с момента заключения настоящего договора в порядке, предусмотренном п. 1.4. настоящего договора.

1.4. Заключение настоящего договора осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 432, 428 Гражданского кодекса Российской Федерации, в форме присоединения Заказчика в целом к настоящему договору путем совершения первой оплаты, установленной п. 4.1 настоящего договора. Договор на разработку и обслуживание брендового мобильного приложения считается заключенным с момента получения Исполнителем от Заказчика указанной выше оплаты.

1.5. Моментом ознакомления Заказчиков с положениями настоящего договора считается момент, с которого информация становится доступна для Заказчиков на сайте Исполнителя  https://support.dikidi.app/ .

1.6. Заказчик, заключивший настоящий договор в порядке, предусмотренном п. 1.4. договора, одновременно приобретает все права и принимает все обязанности, предусмотренные настоящим договором. Местом заключения настоящего договора является город Ярославль.

        2. Предмет договора

2.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по созданию и обслуживанию (оказанию технической поддержки) брендового мобильного приложения (далее – Мобильное приложение) для онлайн-записи.

2.2. Мобильное приложение является неотъемлемой частью сервиса DIKIDI, не функционирует при отсутствии подключения Заказчика к сервису DIKIDI, обеспечивает клиентам Заказчика, используя возможности сервиса DIKIDI, возможность осуществлять онлайн-записи. 

2.3. Срок создания Мобильного приложения не должен превышать 30 (тридцати) календарных дней. При наличии обстоятельств, установленных в п. 6.4 настоящего договора, а также иных обстоятельств, препятствующих оказанию услуг по вине Заказчика, срок создания приложения продляется, соответственно, на срок устранения таких обстоятельств Заказчиком.

        3. Обязанности сторон

3.1.  Исполнитель обязуется:

3.1.1.   Согласовать с Заказчиком цветовую гамму Мобильного приложения, используемые логотип и макеты экранов.

3.1.2.   Приступить к оказанию услуг по созданию Мобильного приложения не позднее рабочего дня, следующего за днем оплаты указанных услуг в размере, установленном п. 4.1 настоящего договора.

3.1.3.   Оказывать услуги своими силами и на своем оборудовании.

3.1.4.   Передать Заказчику Мобильное приложение  в порядке, установленном разделом 5 настоящего договора.

3.1.5.   Оказывать техническую поддержку (обслуживание) Мобильного приложения, которая сводится к поддержанию его в рабочем состоянии; производить все необходимые действия по поддержке актуальных версий операционных систем Android и iOS.

3.1.6.   Опубликовать Мобильное приложение на аккаунте Исполнителя в Google Play и AppStore в течение 3 (трех) рабочих дней со дня завершения услуг по его созданию.

3.2.  Заказчик обязуется:

3.2.1.   До начала оказания услуг обеспечить Исполнителя всеми необходимыми для того материалами (текстовыми, графическими и иными) и информацией, в том числе: логотипы, фотографии, коды цветов; по запросам Исполнителя предоставлять запрошенные материалы и информацию Исполнителю в срок, не превышающий 1 (одного) рабочего дня, следующего за днем запроса.

3.2.2.   Передать Исполнителю неисключительные авторские права на использование и публикацию текстовой и графической информации Заказчика, включающей в себя, но не ограничиваясь, фирменное наименование, фирменный стиль, логотип, товарный знак Заказчика, иную необходимую информацию, для целей исполнения Исполнителем настоящего договора.

3.2.3.   Информировать Исполнителя обо всех правах третьих лиц на материалы и информацию, передаваемые в целях оказания услуг по настоящему договору.

3.2.4.   Оплачивать услуги Исполнителя в размере и порядке, установленные настоящим договором.

3.2.5.   Принимать оказанные Исполнителем услуги за каждый отчетный период  в порядке, установленном разделом 5 настоящего договора.

        4. Стоимость услуг и порядок оплаты

4.1.      Стоимость услуг Исполнителя по созданию Мобильного приложения составляет 10 000 (десять тысяч) рублей и подлежит оплате в момент заключения настоящего договора, определенный п. 1.4 договора.

4.2.      Стоимость обслуживания (технической поддержки) Мобильного приложения составляет:

4.2.1. 1 200 (одна тысяча двести) рублей в месяц при наличии 1 (одной) компании (салона), подключенной Заказчиком к Мобильному приложению.

4.2.2. 900 (девятьсот) рублей в месяц за каждую компанию (салон), подключенную Заказчиком к Мобильному приложению, при наличии 2-х и более таких компаний (салонов).

4.3.      Стоимость обслуживания (технической поддержки) Мобильного приложения, установленную п. 4.2 настоящего договора, за первый отчетный период Заказчик оплачивает не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня размещения Мобильного приложения в Google Play и AppStore. При этом период технической поддержки, за который Заказчик вносит предоплату за обслуживание (техническую поддержку), не ограничен при условии, что он не должен составлять менее 1 (одного) календарного месяца. Оплата обслуживания (технической поддержки) производится авансом не позднее дня начала следующего отчетного периода.

4.4.      В случае, если на момент подключения Заказчиком компании (салоны) к Мобильному приложению оплата обслуживания (технической поддержки) за текущий месяц Заказчиком произведена, указанная компания (салон) подлежит учету при расчете стоимости обслуживания (технической поддержки) за отчетный месяц, следующий за месяцем ее подключения.

4.5.      Выставление счета Исполнителя для произведения Заказчиком оплаты услуг, установленных п.п. 4.1, 4.2 настоящего договора, не требуется. Способ оплаты услуг Исполнителя определяется Сторонами отдельно.

           5. Порядок приемки услуг. Имущественные права

5.1.      Передача созданного Исполнителем Мобильного приложения осуществляется путем его опубликования Исполнителем на платформах Google Play (https://play.google.com/store/apps), AppStore (https://itunes.apple.com). Факт публикации Мобильного приложения в Google Play и AppStore подтверждает факт передачи Исполнителем Заказчику результата услуг по созданию Мобильного приложения.

5.1.1.   Исполнитель в день осуществления публикации Мобильного приложения в Google Play и AppStore уведомляет Заказчика о публикации посредством отправки электронного сообщения в бизнес-проект Заказчика в DIKIDI.

5.1.2.   В случае, если в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня публикации Мобильного приложения в Google Play и AppStore Заказчик не представит на электронный адрес Исполнителя, указанный в настоящем договоре, письменных мотивированных возражений, услуги Исполнителя по созданию Мобильного приложения считаются принятыми Заказчиком без возражений.

5.1.3.   При поступлении Исполнителю письменных мотивированных возражений Заказчика Сторонами договора составляется двухсторонний Акт с перечнем необходимых доработок и сроков их исполнения. После устранения Исполнителем мотивированных возражений Заказчика оказанные Исполнителем услуги подлежат повторной передаче Заказчику и приемке их согласно процедуре, описанной в п. 5.1 настоящего договора.

5.2. Приемка услуг по обслуживанию (технической поддержке) Мобильного приложения осуществляется в следующем порядке:

5.2.1. При непоступлении на электронный адрес Исполнителя, указанный в настоящем договоре, мотивированных возражений Заказчика на приемку услуг за отчетный месяц не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным, услуги Исполнителя по обслуживанию (технической поддержке) Мобильного приложения за отчетный месяц считаются принятыми Заказчиком без возражений.

5.2.2. Поступившие письменные мотивированные возражения Заказчика в порядке и срок, установленные п. 5.2.1 настоящего договора, подлежат рассмотрению, устранению и повторной передаче Исполнителем в порядке, установленном п. 5.1 договора.

5.3. Передачей Исполнителем Заказчику услуг по настоящему договору передается право использования Мобильного приложения, а также результатов его технической поддержки. Правообладателем Мобильного приложения остается Исполнитель, имущественные права на результат оказания услуг по настоящему договору остаются за Исполнителем, к Заказчику не переходят. 

 

        6. Ответственность сторон

6.1.      За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2.      За нарушение срока оплаты услуг Исполнителя Заказчик по требованию Исполнителя оплачивает неустойку в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки.

6.3.      В случае нарушения Заказчиком условий настоящего договора об оплате, предоставлении материалов (информации) Исполнитель оставляет за собой право на основании ст.ст.328, 719 ГК РФ приостановить оказание услуг, а также не передавать Заказчику исполненное по договору вплоть до исполнения Заказчиком всех своих обязательств по договору. При приостановке Исполнителем оказания услуг стоимость по настоящему договору остается без изменений и оплачивается Заказчиком в полном объеме вне зависимости от срока приостановки оказания услуг.

6.4.      При задержке оплаты услуг Исполнителя, а также предоставления необходимых материалов и информации в соответствии с п. 3.2.1 настоящего договора сроком более чем на 14 (четырнадцать) календарных дней Исполнитель вправе заблокировать Мобильное приложение и(или) в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор с предварительным уведомлением Заказчика о расторжении не менее чем за 5 (пять) календарных дней до даты расторжения посредством отправки Заказчику электронного сообщения в бизнес-проект DIKIDI.

6.5.      Ответственность за достоверность информации, переданной Заказчиком и размещенной Исполнителем в Мобильном приложении, и ее соответствие законодательству Российской Федерации несет Заказчик.

                7. Порядок разрешения споров

7.1.      Стороны будут всячески содействовать сохранению и выполнению принятых на себя намерений и обязательств.

7.2.      Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, будут по возможности решаться путем двусторонних переговоров.

7.3.      В случае невозможности урегулирования споров и разногласий путем переговоров, спор подлежит разрешению в судебном порядке в суде по месту нахождения Исполнителя.

            8. Срок действия договора и порядок его расторжения

8.1.      Настоящий договор считается заключенным между Сторонами с даты, обусловленной событием, указанным в п. 1.4. настоящего договора, и действует неопределенный срок.

8.2.      Настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке любой из Сторон. В этом случае заинтересованная Сторона обязана письменно известить другую Сторону не менее чем за 10 (десять) рабочих дней до предполагаемой даты расторжения. При этом договор считается расторгнутым по истечении 10 (десяти) рабочих дней (на 11 день) со дня направления Заявления о расторжении настоящего договора на электронный адрес второй стороны.

8.3.      До даты прекращения настоящего договора Стороны обязаны произвести между собой все взаиморасчеты. 

8.4.      Расторжение настоящего договора влечет за собой прекращение всех обязательств как со стороны Заказчика в отношении Исполнителя, так и со стороны Исполнителя в отношении Заказчика, предусмотренных настоящим договором, за исключением неисполненных обязательств, срок исполнения которых наступил до даты расторжения настоящего договора. Со дня расторжения настоящего договора Заказчик утрачивает права, указанные в п. 5.3 договора, Мобильное приложение блокируется Исполнителем.

          9. Изменение и дополнение договора

9.1.      Внесение изменений и дополнений в настоящий договор производится Исполнителем самостоятельно в одностороннем порядке. Внесение изменений и дополнений в настоящий договор может осуществляться в том числе в форме утверждения новой редакции настоящего договора.

9.2.      Исполнитель в целях ознакомления Заказчиков с изменениями и дополнениями, вносимыми в настоящий договор, либо утвержденной новой редакцией договора на разработку и обслуживание (техническую поддержку) брендового мобильного приложения опубликовывает (раскрывает) изменения и дополнения, вносимые в настоящий договор, либо утвержденную новую редакцию договора путем их размещения на официальном сайте Исполнителя https://support.dikidi.app/  в день их утверждения Исполнителем.

9.3.      Раскрытие информации об изменениях и дополнениях, вносимых Исполнителем в настоящий договор по усмотрению Исполнителя может дополнительно сопровождаться рассылкой сообщений Заказчикам по электронным средствам связи, реквизиты которых доведены Заказчиками до сведения Исполнителя, или производиться иными способами.

9.4.      Изменения и дополнения, вносимые Исполнителем в настоящий договор, или утвержденная Исполнителем новая редакции договора вступают в силу с даты утверждения Исполнителем таких изменений и дополнений в настоящий договор или утверждения договора в новой редакции и раскрытия Исполнителем указанных сведений в порядке, установленном п. 9.2 настоящего договора.

9.5.      Положения, установленные в настоящем договоре, так же могут быть изменены или дополнены в каждом конкретном случае двусторонним письменным соглашением Исполнителя с Заказчиком, если условия такого двустороннего соглашения будут содержать положения, отличающиеся от настоящего договора.

9.6.      Любые изменения и дополнения, вносимые в настоящий договор, путем их утверждения Исполнителем, либо утверждения новой редакции договора равно распространяются на всех Заказчиков, присоединившихся к настоящему договору. 

9.7.      В случае несогласия Заказчика с внесенными изменениями и дополнениями в настоящий договор, либо новой редакцией договора он имеет право полностью отказаться от исполнения настоящего договора в порядке, определенном в разделе 8 настоящего договора.

9.8.      Заказчик обязан следить за вносимыми Исполнителем изменениями и дополнениями в настоящий договор либо за утверждением новой редакции договора, информация о которых размещается на официальном сайте Исполнителя, указанном в п. 9.2 настоящего договора. Риск неблагоприятных последствий, вызванных неисполнением Заказчиком настоящей обязанности и непринятием мер по получению информации о внесенных в настоящий договор изменениях и дополнениях либо об утверждении новой редакции договора (присоединения), несет Заказчик.

9.9.      Признание судом какого-либо положения настоящего договора недействительным или неподлежащим принудительному исполнению не влечет недействительности или неисполнимости иных положений настоящего договора.

        10. Информация об Исполнителе

Полное и сокращенное наименование:

Общество с ограниченной ответственностью «Интернет-Технологии» (ООО «Интернет-Технологии»)

Реквизиты:

ОГРН: 1137604014470;

ИНН: 7604249353;

КПП: 760401001;

Банк: Калужское отделение № 8608 ПАО Сбербанк
р/сч 40702810977030002760
корр.счет 30101810100000000612
БИК 042908612

Юридический адрес: 150040, г. Ярославль, ул. Некрасова, дом 39б, оф. 2

Телефон: +7 495 181-33-31

E-mail: info@dikidi.net

          11. Заключительные положения

11.1.    Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

11.2.    Стороны признают и согласны, что получение любых документов в электронной форме в сканированном варианте или подписанных ЭЦП, юридически эквивалентно получению соответствующих документов на бумажных носителях, оформленных и подписанных собственноручно уполномоченными на то лицами.

 

 

 


Эта статья была полезна для 124 людей. Эта статья помогла Вам?