Аналитика продаж мобильном в приложении DIKIDI Business

Последнее изменение:


Функционал Продажи предназначен для учета фактически выполненных продаж товаров и услуг, а также для аналитики результатов деятельности компании.

На основе этих данных вы сможете посмотреть долю выручки, приносимую каждым из сотрудников, увидеть наиболее выгодные услуги и товары, проанализировать объем продаж каждого сотрудника в разрезе услуг и т.д.

Для просмотра этой информации перейдите в раздел Управление - Продажи.  Функционал состоит из двух разделов: Аналитика и Список продаж.

Аналитика продаж

Image 4651

1. Сводка 


Сводка показателей продаж позволяет вам оценить вашу прибыль, с учетом общей выручки и себестоимости.


Прибыль показывает сумму продаж за вычетом себестоимости оказанных услуг или проданных товаров. 

Выручка (сумма продаж) — это сумма продаж, общее количество денежных средств, полученных от клиентов. 

Себестоимость включает в себя все затраты на оказание услуг и продажу товаров (зарплата, аренда, стоимость расходников и т.д.).


Также вы можете увидеть ваш процент рентабельности за выбранный период, который рассчитывается как отношение прибыли к выручке (сумме продаж) в процентах. 

Здесь же один из важнейших показателей вашего бизнеса - Средний чек, это сумма продаж, поделенная на количество продаж за определенный период. 


Во всем разделе вы можете посмотреть статистику за любой период от 1 дня до года.

Ниже вы сможете увидеть расшифровку результатов на более детальные отчеты по сумме продаж и себестоимости. 

Image 4652

2. Сумма продаж  


В этом подразделе сумма продаж раскладывается на разные типы продаваемых продуктов (услуги, материалы, сертификаты и товары) и на сотрудников. 


Отчет по типу продуктов: 


Здесь вы также как и в общих результатах можете видеть объем продаж (синяя полоска), прибыль (зеленая полоска) и рентабельность в процентах. Бывают случаи, когда вместо прибыли вы увидите убыток (красная полоска) - это означает, что в данный период затраты на данный вид продукта превысили выручку с его продаж.

Услуги и товары раскрываются в подробный отчет, где вы можете увидеть данные по  каждой оказанной услуге и каждому проданному товару. Нажмите на строку Услуги или Товары, чтобы открыть подробный отчет.

Image 4653


Отчет по сотрудникам: 

Просмотреть топ сотрудников в разрезе продаж - легко. Переключите отображение отчета Сумма продаж на Сотрудников, нажав на иконку в правом верхнем углу (раздел Сумма продаж).

Здесь обозначены объем продаж (синяя полоска), прибыль (зеленая полоска) и рентабельность по сотрудникам. Нажмите на строку сотрудника, или нажмите на Подробнее, чтобы открыть детальную информацию о результатах каждого сотрудника.

Image 4655

3. Себестоимость

Для оценки эффективности сотрудников и продаж в целом всегда нужно принимать во внимание и затраты. Система считает их автоматически исходя из настроек зарплат сотрудников, затрат на закупку материалов и товаров.

Image 4656

Список продаж

Вторая часть раздела Продажи  - Список продаж. Здесь отображаются все продажи оформленные за выбранный период. 


Image 4657


Вы можете найти необходимую продажу или отобрать все, где имеется долг, или же просмотреть продажи конкретного сотрудника. 

Для быстрого поиска используйте фильтры в правом верхнем углу.

Image 4658

Данный функционал предоставляется на платной основе и включен в тарифы LITE, PRO, VIP

Читайте также: 

Как использовать Продажи на компьютере
Как использовать данные по продажам в своей работе


Эта статья была полезна для 1 человека. Эта статья помогла Вам?